С 3 по 5 апреля проходил последний этап Спартакиады студенческих отрядов САФУ. Участники сразились в турнирах по шашкам и шахматам, а также показали свою силу в армрестлинге.

Начался завершающий этап с игр по шашкам и шахматам, которые прошли на базе сектора интеллектуальных игр САФУ. А результаты сложились следующие:

Шахматы:

1 место – Александрова Татьяна (СПО «Паприка»), Немонов Михаил (ССО «Борей»);

2 место – Ручьевских Арина (ССО «Белка»), Парфенов Артем (ССО «Орбита»);

3 место – Сороченко Юлия (ССО «Гризли»), Юрпольский Роман (ССО «Искра»).

Шашки:

1 место – Ручьевских Арина (ССО «Белка»), Дегтярев Александр (ССО «Медведь»);

2 место – Домашняя Екатерина (СОП «Ласточка»), Крец Юрий (ССО «Гризли»);

3 место – Шибаева Дарья (ССО «Белка»), Парфенов Артем (ССО «Орбита»).

Завершили Спартакиаду соревнованиями по армрестлингу. Первое место среди девушек заняла Антонина Кожевникова (ПО «Вихрь»), второе – Дарья Шибаева (ССО «Белка»), третье – Кристина Лукина (СОП «Ласточка»).

Юноши соревновались в двух категориях – до 75 кг и свыше 75. В категории до 75 кг места распределились следующим образом:

1 место – Марк Попов (ССО «Гризли»);

2 место – Ячменев Дмитрий (ПО «Вихрь»);

3 место – Морозов Андрей (ССО «Медведь»).

В категории свыше 75 кг. первое место завоевал Никола Сайич (ССО «Орбита»), второе – Дмитрий Колосов (ССО «Медведь»), третье – Никита Чуркин (ССО «Борей»).

Поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших успехов на областной Спартакиаде среди студенческих отрядов.