Дата основания: 15 мая 2015 год

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

2015

Студенческий отряд проводников «Ласточка» создан 15 мая 2015 года. Основателем и комиссаром отряда стала Хозяинова (Лисицына) Любовь, а командиром – Баженов Денис.

Позднее отряд возглавил Скоморохов Николай, а на должность комиссара выбрали Кузнецову Ксению. В этом году состоялся III турнир по мини-футболу среди СО АО, где СОП «Ласточка» объединившись с СОП «Северная Звезда» заняли 2 место.

2016

В этом году стартовала «Школа проводников».На целину выехало 8 человек. После целины прошли перевыборы комсостава. Комиссаром стала Гаврилова Алёна, должность командира осталась за Николаем.

2017

В 2017 году на целину выехал отряд в составе 7 человек. В этом году СОП «Ласточка», объединившись с ССО «Искра», приняли участие в Олимпиаде СО «Старт» СЗФО. Они заняли призовые места по следующим направлениям: конкурс визиток, гиревой спорт, кулинарный конкурс, фотокросс. В итоге, ребята взяли 3 место.

В ноября прошли перевыборы комсостава. На должность командира отряда была выбрана Семенова Елизавета.Отряд организовал интеллектуальную игру «Ласточка-Alliance» для СО АО, которая направлена на проверку эрудиции и логического мышления участников.

2018

В марте 2018 года проходили перевыборы комсостава. Командиром стала Домашняя Екатерина, должность комиссара осталась за Алёной. Этот год был очень плодотворным. На целину удалось выехать 21 бойцу. Также отряд участвовал во многих творческих и спортивных мероприятиях.

СОП «Ласточка» принял участие в Спартакиаде СО САФУ. Объединившись с ССО «Медведь», команда юношей заняла 1 место в турнире по стритболу, а девушки стали третьими. В волейболе девушки объединились с ССО «Орбита» и взяли 1 место.

Также проходила Спартакиада среди СО АО. В волейболе девушки показали те же результаты, что и в предыдущих соревнованиях. А в стритболе юноши заняли 3 место.

Бойцам и кандидатам отряда удалось поучаствовать во II турнире по стрельбе из лука СО АО. В личном первенстве среди девушек 1 место заняла Клим Диана.

СОП «Ласточка» организовал две зарядки на свежем воздухе для Студенческих Отрядов.

СОП «Ласточка» на фестивале авторской песни СО АО «Сияние» занял 1 место в номинации «Авторская отрядная песня».

В октябре свой пост сдала Алёна, и на должность комиссара была выбрана Мышак Диана.

Также бойцы участвовали в Олимпиаде СО «Старт» СЗФО, где в турнире по стритболу заняли 2 место. Победителем в соревнованиях по плаванию стал Дрёмов Владислав.